Auction 715, Lot # 131
ALEJANDRO COLUNGA Viejo dientón (Califa cuando viejito) Firmado A.C. al frente. Firmado y fechado 1986 al reverso. Óleo sobre lino. Agradecemos al Maestro Alejandro Colunga por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2014. (N. Guadalajara, Jalisco, 1948 - ) 35 x 29 cm 35 x 29 cm Estimado $8,000-12,000