Full Details for Lot 131

Auction 715, Lot # 131

ALEJANDRO COLUNGA
Viejo dientón (Califa cuando viejito)
Firmado A.C. al frente. Firmado y fechado 1986 al reverso.
Óleo sobre lino.
Agradecemos al Maestro Alejandro Colunga por la verificación de autenticidad de esta obra, marzo de 2014.
(N. Guadalajara, Jalisco, 1948 - )
35 x 29 cm
35 x 29 cm
Estimado $8,000-12,000